校内链接 通勤车时刻表
哈尔滨师范大学通勤车时刻表
一、江南->江北
路线名称 发车时间 始发站 终到站 经停地点
工作日 江南至江北通勤 07:05 江南校区车库 行知楼 江南校区车库→社科楼→行知楼
道外通勤 6:30 大成街 行知楼 大成街→医大一院教堂→博物馆家乐福→哈工大→西大直街哈特路口→江南校区车库→行知楼
香坊通勤 6:30 香坊公园 行知楼 香坊公园→红旗大街与公滨路交口→珠江路中国银行→省政府→民生路→省边防局→松雷商厦→农林街→行知楼
哈西通勤 6:30 西典家园 行知楼 西典家园→哈西万达→保利→福顺尚都→和兴三道街→公路大桥→行知楼
太平通勤 6:30 冰上基地门前 行知楼 冰上基地门前→泰山电子城→聋哑学校→理治街→鑫鹏酒店→一二五中学→江南校区车库→行知楼
学府通勤 6:30 保健辅路加油站 行知楼 保健辅路加油站→保健辅路征仪路天桥→学府三道街和学府路交口(建行门前)→师大附中→江南校区车库→行知楼
群力通勤 6:30 银泰城站 行知楼 银泰城站→黑天鹅→关东古巷站→群力尚志幼儿园站→湿地公园站→群力三中站→江北地中海站→江北金色江湾站
公路大桥通勤 7:10 哈药路与河洲街交口 行知楼 哈药路与河洲街交口→社科楼→行知楼
江南至江北通勤 08:50 江南校区车库 行知楼 江南校区车库→社科楼→行知楼
江南至江北通勤 12:15 江南校区车库 行知楼 江南校区车库→社科楼→行知楼
江南至江北通勤 14:10 江南校区车库 行知楼 江南校区车库→社科楼→行知楼
节假日 假日早江北通勤 8:00 江南校区车库 江北校区 人文楼(8:30)→后勤→医院→行知楼→生物楼→体育楼
假日晚江北通勤 15:00 江南校区车库 江北校区 人文楼(15:30)→后勤→医院→行知楼→生物楼→体育楼
二、江南->江北->呼兰
路线名称 发车时间 始发站 终到站 经停地点
工作日 江南至呼兰通勤 16:50 江南校区车库 呼兰校区 行知楼→学苑小区、宏信广场
三、江北->江南
路线名称 发车时间 始发站 终到站 经停地点
工作日 江北至江南通勤 8:00 行知楼门前 江南校区车库 行知楼正门→图书馆→社科楼
江北至江南通勤 10:30 生物楼前 江南校区车库 体育楼→ 人文楼 
江北至江南通勤 12:20 行知楼两侧 江南校区车库 行知楼正门→图书馆→社科楼
江北至江南通勤 17:00 行知楼 江南校区车库 行知楼正门→图书馆→社科楼
江北至道外通勤 17:00 行知楼东侧 大成街 南校区车库→西大直街哈特路口→哈工大→博物馆家乐福→医大一院教堂→大成街
江北至香坊通勤 17:00 行知楼东侧 省医院 南校区车库→农林街→松雷商厦→省边防局→民生路→省政府→省医院
江北至太平通勤 17:00 行知楼东侧 冰上基地 南校区车库→一二五中学→鑫鹏酒店→理治街→聋哑学校→泰山电子城→冰上基地门前
江北至哈西通勤 17:00 行知楼西侧 西典家园 南校区车库→和兴三道街→福顺尚都→保利→哈西万达→西典家园
江北至学府通勤 17:00 行知楼西侧 师大附中 南校区车库→保健辅路加油站→保健辅路征仪路天桥→学府三道街和学府路交口(建行门前)→师大附中
江北至群力通勤 17:00 行知楼东侧 群力三中站 行知楼东侧→江北金色江湾站→江北地中海站→银泰城站→黑天鹅→关东古巷站→群力尚志幼儿园站→湿地公园站→群力三中站
江北至公路大桥通勤 17:00 行知楼西侧 公路大桥 行知楼正门西侧→图书馆→社科楼
选修课教师通勤 18:50 行知楼 江南校区车库 西语楼→人文楼→ 注:选修课开课后开通
图书馆职工乘车 19:30 图书馆门前 江南校区车库 图书馆门前→江南校区车库
节假日 假日早至江南通勤 8:30 江北校区 江南校区车库 校区人文楼→后勤→医院→行知楼→生物楼→体育楼
假日晚至江南通勤 15:30 江北校区 江南校区车库 校区人文楼→后勤→医院→行知楼→生物楼→体育楼
四、呼兰->江北->江南
路线名称 发车时间 始发站 终到站 经停地点
工作日 呼兰至江南通勤 6:40 呼兰校区 江南校区车库 学苑小区、宏信广场→江北行知楼→江南校区车库
呼兰至江南通勤 12:10 呼兰校区 江南校区车库 学苑小区、宏信广场→江北行知楼→江南校区车库
五、阿城->江南->江北
路线名称 发车时间 始发站 终到站 经停地点
工作日 阿城至江北通勤 6:10 阿城校区 行知楼 阿城校区→江南校区正门路对面→行知楼(7:15)
六、江北->江南->阿城
路线名称 发车时间 始发站 终到站 经停地点
工作日 江北至阿城通勤 17:00 江北校区 阿城校区 江北校区生物楼侧面→江南校区→阿城校区
注:市内通勤遇雨雪天气首站提前10分钟发车